Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1676568

Здравствуйте! Можно ли расшифровать ЭЭГ, имеются ли проблемы из заключения?

Электрическая активность:
Альфа-ритм: регулярный амплитуда до 70 мкВ. частотой 9-10 Гц., модулирован, зональный градиент сохранен. Межполушарной асимметрии нет.
Бета-ритм: частотой 15-16 Гц. Амплитудой до 15 мкВ. преимущественно в лобно-центральных отделах.
Медленно - волновая активность представлена в виде единичных волн частотой 4-4.5-5Гц., амплитудой до 20 мкВ. незначительно усилен в височных отделах справа.
Реакция на афферентные раздражители: четкая депрессия альфа ритма при ОГ, восстановление фоновой активности при ЗГ.
Фотостимуляция: Усвоение ритма в диапазоне альфа частот преимущественно в затылочных отделах. Фотопароксизмальной активности не зарегистрировано.
Гипервентиляция: незначительное усиления индекса медленно-волновой активности.
Заключение: Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, признаки усиления активности неспецифических срединных структур головного мозга. Пароксизмальной эпилептиформной активности, на момент обследования не зарегистрировано.

Возраст: 30

Хронические болезни: Присутствуют частые головные боли, шумы и звон в ушах, редко головокружение, черная точка в глазах и бывают "блестки" в глазах

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Заключение написано некорректно
Клиент
Марина Геннадьевна, а что не так с заключением?

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Не оценивают по ЭЭГ ни срединные ни стволовые структуры мозга, Скальповая Ээг используется для оценки ритмов коры
Чтобы оценить глубинные структуры , необходимо электроды вживлять в мозг и проводить обследование
Судя по описательной части вашего ЭЭГ все хорошо
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня обычное ЭЭГ -10мин