Жидкостная цитология

Ж.Ц. пришла недостаточно адекватная,почему???надо пересдавать,сильно это опасно ,не пойму почему так????помогите очень переживаю ,сдавала год назад было все адекватно. Может такое быть из за воспаления????

Аит,гипотериоз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Прикрепите анализ пожалуйста. Сдавали планово или беспокоит что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб не было на момент сдачи, можно не пересдавать. Ростов что в материал все равно попали все нужные клетки (клетки плоского, цилиндрического эпителиев, зоны трансформации).

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хороший результат. Главное заключение - NILM, клеток с атипией нет. Анализ взят с зоны трансформации - то есть взят правильно.
Недостаточно адекватным его расценили из за клеток периферической крови.
Но это не значит, что он плохой или неинформативный.

У Вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, не надо пересдовать????

Нет, не нужно. У Вас хороший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна,спасибо огромное ?

Рада помочь
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ хороший и информативный по клеточному составу, без атипии, важно, что все типы клеток попали в анализ и все осмотрены. Не переживайте, пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, огромное спасибо?