Появилась бляшка на руке

Здравствуйте! Примерно неделю назад появилось пятно на руке, выше кисти и чуть ниже сгиба локтя. Поначалу оно никак не беспокоило, решил мазать акридермом обычным, после этого появился зуд и пятно полностью покрылось белой коркой. Начал мазать акридермом СК, белая корка слезла, пятно осталось, начал мазать акридермом ГК, не помогает, что это может быть?

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

Если не подтвердится, тогда это воспалительный элемент
Наружно левомеколь/фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем использовать лекарственные средства следует провести консультацию, определить суть проблемы. Вы не указали ваши жалобы( зуд, жжение, боль). После принятия душа корка отходит? Для микоза не характерно наличие плотных корок. Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день

Иван,здравствуйте
Визуально это не пятно ,а выпуклое образование,верно?Прикрепите еще фото в разных ракурсах