Консультация терапевта /

Высокий уровень тромбоцитов и срб — вопрос №1678972

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сегодня пришла кровь (биохимия и срб). Заболела в конце сентября, обратилась в поликлинику на кашель не проходящий в теч. месяца и повышенную температуру, которая поднималась до 37, 38 вечером периодами. Имею в анамнезе аритмию (экстраситолию и пароксизмальную тахикардию), по женски истощен овариальных запас, несколько лет на гормональных препаратах. Меня очень пугают эти результаты, как дальше поступить, что проверять, насколько страшное повышение показателей? Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: аритмия аменорея

Терапевт
Здравствуйте
Повышение тромбоцитов не критично.
Повышение соэ срб- не специфические маркер восполения.
Необходимо сделать рентген, а лучше скт органов грудной клетки.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ! Рентген сделала, прикрепила к вопросу результаты.
Терапевт
По результатам все хорошо в лёгких.
Терапевт
Что сейчас с кашлем, в какое время беспокоит, усиливается ли после еды?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, тромбоциты до 450 норма, поэтому за них даже не переживайте. А вот срб и соэ - это вопрос,но лейкоциты и лейкоформула в норме.
А биохимия?
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ! на биохимию не отправили, сделала еще рентген грудной клетки, прикрепила к вопросу результаты.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по рентгену - нет воспалительных изменений в легких. Лор-врач не консультировал?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали анализы? Воды сколько пьёте в сутки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте .тромбоциты в пределах допустимых значений .соэ не специфичный маркер во паления,но срб у вас повышен. Сделайте флюрографию,биохимический анализ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уровень тромбоцитов в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты хорошие у вас . Необходимо сделать кт лёгких , сдать гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т; свободный ) .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ! на биохимию не отправили, сделала еще рентген грудной клетки, прикрепила к вопросу результаты.
Терапевт
Здравствуйте, Рентген хороший , как себя чувствуете ?
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов, СОЭ и СРБ характерно для инфекционных заболеваний. Для исключения поражения легких в связи с длительным кашлем, рекомендую выполнить рентгенографию (лучше КТ) легких.
Лечение - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Сделала еще рентген грудной клетки, прикрепила к вопросу результаты.
Терапевт
Пожалуйста!
Рентгенография - без патологии.
Рекомендации по лечению и питанию написал в первом ответе.
Клиент
Сергей Николаевич, стоит ли сделать еще кт легких или ренгена достаточно в моем случае?
Терапевт
КТ легких делать - не нужно; рекомендую повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок через 7-10 дней в лаборатории с хорошей репутацией (например ИНВИТРО),