Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №1679248

Добрый день. 5 дней назад на животе и груди заметил красные высыпания (фото прилагаю). В этот день сильно вспотел на работе, переносил тяжести. Не болит, не чешется, дальше не распространяется. Сыпь не мокнет, не гноится, без головок, но не много возвышается над поверхностью кожи. Ноги, руки, спина, низ живота без сыпи. 5 дней принимаю цитрин по 1 таблетке в день и на ночь мажу акридермом. Визуально они стали менее выраженными, но не проходят полностью. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и чем можно полечиться? Или без очного осмотра дерматолога не обойтись? Других симптомов и проявлений нет. Спасибо.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Присутствуют симптомы фолликулита, раза в день мазь Акридерм ГК. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, большое вам спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое вам спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Я постараюсь вам помочь
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое вам спасибо!