Что вас беспокоит?
Боль внизу живота после введение тампона
Добрый день! Тампонами пользуюсь уже 4 года, всегда все было в порядке. Вчера был 3 день цикла, после введения тампона начались тянущие боли внизу живота. Вытащила только спустя 1,5 часа, так как была в машине. Сегодня 4 день цикла, живот до сих пор немного тянет. Может ли это быто связано с стш? Или ничего страшного?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не связано с инфекционным осложнение.
Боль связана с менструацией.
Используйте Ношпу по 1 табл через 8 часов, Ибупрофен 200мг через 8 часов в качестве обезболивающих средств.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет инфекционно-токсический шок проявляется по-другому. Не переживайте. Боли связаны, вероятно, с сокращением гладкой мускулатуры матки во время менструации. Можно применять свечи с папаверином или с индометацином в прямую кишку для облегчения симптомов.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Нет, ИТШ так быстро не развивается, не волнуйтесь. Скорее всего боли связаны непосредственно с менструацией. Любой обезболивающий препарат можете принять.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет боль связана с самой менструацией, выпейте любое обезболивающее. Инфекции так быстро не развиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, боль связана с менструацией. Примите нимесил
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 20201 ответ
- 26 Марта 20201 ответ