Тразодон и Ламотриджин на грудном вскармливании
Добрый день. Требуется прием триттико(тразодон) в дозе 150 мг и Ламотриджина(ламиктал) в дозе 50 мг . Во время беременности (2 и 3 триместр) принимался Ламотриджин в монотерапия , через 2 недели после родов был отменен. Сейчас ребенку 2 месяца, состояние послеродовой депрессии . Возможно ли сохранить грудное вскармливание при приеме данных лекарств? На сайте e-lactacia у тразодона очень низкий риск, у ламотриджина низкий.
34 года
Добрый день! Тразодон противопоказан во время беременности и грудного вскармливания. Единственный антидепрессант, который разрешен - это Сертралин. Ламотриджин проникает в грудное молоко на 50%, поэтому здесь необходимо соотнести пользу и риск. Обратитесь к врачу-психиатру, пожалуйста ?