За один день появилось уплотнение и больно нажимать

Здравствуйте, 78 лет женщина утром проснулась в одной груди уплотнение (как блин) больно при нажатии. На кануне вечером не было подобного, до этого ни боли , ни какие -либо подобные проявления не беспокоили. Записались к врачу ждем прием. Есть шанс, что это не рак? За один день же не вырастает такое?

Сахарный диабет 2 типа
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
за 1 день точно не рак.
но как показывает практика, пожилые люди часто скрывают до последнего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Сергеевна, говорит мылась на кануне ничего не было.Что это может быть?

воспаление, отек.
больше ничего быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте
За один день рак не образуется. Для прояснения картины необходимо выполнить узи исследование молочных желез, маммографию.

Принятый ответ

Здравствуйте
За 1 день точно ничего опухолевого не образуется.
Выполните маммографию для уточнения, пока можно только гадать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть что угодно: липома, олеогранулема, участок фиброза или мастит.
Раковая опухоль очень долго не болит.
Не волнуйтесь, выполните маммографию