Форма соска

Добрый вечер. Проблема такая: заметила у себя несколько дней назад какие-то корочки на одном из сосков. Записалась на прием, но он ещё не скоро, а волнуюсь ужасно сейчас: нет ли патологии и в корочках, и в форме соска? (Фото 1 и 2). На 3 фото он же, если напрягается. Меня смущает, что он плоский, когда второй и близко не такой плоский. В то же время, он реагирует и на прикосновения, и на холод, но меня пугает, что он весь какой-то бугристый, в общем, посмотрите, пожалуйста. Очень страшно. Половой жизнью пока не живу, последние месячные начались 1 ноября с задержкой в неделю, сами по себе регулярные, такие задержки бывают редко. На фото 4 другой сосок, который подозрений у меня не вызывает. Спасибо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
У вас нормальное строение сосков. Просто один немного уплощён. Это вариант нормы. Переживать не нужно.

Анна Николаевна, точно нет патологии? Просто на нем есть эта корочка, на фото ее видно, из-за этого я начала присматриваться и напугалась.

Анастасия, это просто секрет желез. Удаляется теплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет никакой патологии, даже не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас совершенно обычная непатологическая форма ареол и сосков. Сосок это мышечный орган, он меняет конфигурацию и окраску в зависимости от внешних условий или гормональных изменений.
Корочки на соске образуются в результате деятельности сальных желез, их много на ареоле и соске. Дополнительно выделяется секрет молочной железы, в очень малом количестве во 2 фазу цикла, когда расширены млечные протоки. Все это физиологично. Данных за патологию МЖ у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 вас нормальная анатомия соска.
Правый и левый в норме ассиметричны.
Один втянуть, второй больше наружу. Это очень часто.
Всё хорошо.
На соске много сальных желез, они выделяют секрет.
Если очень переживаете, сделайте УЗИ молочной железы после месячных на 7 день

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у вас нормальное строение сосков, вариант нормы, повода для переживаний нет.