Температура у грудничка плохо сбивается.
Ребёнку 7,5 месяцев. 4 дня насморк,капризный, возможно зубки. Пока нет ни одного. Вчера поднялась температура 38,7 дала нурофен. После этого ещё 2 раза,температура хорошо сбивалась. 2 часа назад температура 39,1. Дала нурофен,температура сбилась только до 38,7.Что делать?
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам. Это можно сделать бесплатно в настройках вопроса
Здравствуйте
Можно ректально использовать жаропонижающие свечи ( цефекон).
Здравствуйте
Нужно вообще сдать анализ крови , так возможно бактериальная инфекция присоединилась и может потребоваться антибиотик
По лечению в данный момент :
При повышение температуры
Сбиваем :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
По поводу насморка :
Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор
Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
Мария Алексеевна, скажите по возрасту написано нурофен 2,5 мл. Но вес 9,8 , смотрю с 10 кг давать 5 мл. Может просто 2,5 мало ему?
Да , конечно вы дали маленькую дозу
Поэтому не помогло
Мария Алексеевна, а для чего нужны антигистаминные препараты? Если нужны,фенистил подойдёт?
Принятый ответ
В вашем случае не нужны
Здравствуйте, рекомендую подключить антигистаминные препараты, увеличить питьевой режим, проветривание ,влажный микроклимат. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фенистил подойдёт? И за чем?
Подойдет, но лучше Зиртек или Солонэкс в каплях. Для снижения температуры.