Странное высыпание на запястье
Здравствуйте! Появилось странное высыпание на одном запястье. будто пузырики. Прежде такого не было. Очень чешется. Принимаю сорбифер. Аллергий нет. Подскажите пожалуста что это может быть и как лечить?
Ирен, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить?
Ольга, прикрепила только что
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь только здесь? Жжение, Болезненность?
Виктория Николаевна, только здесь. и вообще такое впервые
Не переживайте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Меня насторожила дорожка из волдырей - характерно для укуса клопов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 -10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, думаю клопов можно исключить. ну и полагаю место укусов было бы в таком случае не только на запястье.
Принятый ответ
Иран, здравствуйте! Ввсыпания похожи на проявления пруриго, простая форма. Причинами могут быть эндоаллергены(пищевые продукты, лекарственные препараты).
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Исключите сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты 14 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Фукорцин 2р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
При программировании высыпаний сдайте общий анализ крови, ТТГ, биохимию, глюкозу крови.
Принятый ответ
Ирен !Доброе утро.Боль и жжение ?
Ирина Анатольевна, боли нет. только зуд
Ирен !Аллергодерматоз.Лечение:Никсар 20мг ,1 раз в день,10 дней.Мазь Фуцикорт 2 раза в день,14 дней под окклюзионную позязку .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день. Это контактный дерматит, ничего криминального.
Предлагаю внутрь принимать таб цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7 дней
Мазь тридерм или акридерм гк 2 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к