Высокий ферритин

Поставили дочери пять капельниц феринжект пр гемоглобине 105 и ферритине 6. Ставили 1раз в неделю по 500 как в инструкции. Через полгода ферритин 700, сейчас прошел год ферритин 590.Вопрос это не вредно такой высокий и так долго держится,иногда выходят коричневые пятна на тело.

49 лет

Здравствуйте, без показаний при гемоглобине выше 90 капельницы не делают. Но если уже сделали, то побочка в виде отложения железа может быть, жизни ничего не угрожает. Ферритин будет высокий ещё долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ,гемоглобин сейчас 145,может попить что то можно,чтобы снизить высокий ферритин?

Принятый ответ

Такие препараты после капельниц вам не показаны.