Расшифровка результатов холтера
Добрый день! Помогите понять заключение по результатам суточного мониторинга по Холтеру. Вкратце о чем говорится в заключении, и есть ли у меня какие-либо проблемы? Проходила исследование из-за тахикардии (учащенного сердцебиения).
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Добрый день, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Все в норме.
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый день! Из перечисленных не сдавала только ферритин, но сдавала сывороточное железо (в норме). Все остальные анализы хорошие, кроме витамина D - дефицит, результат 9,5 нг/мл. С прошлой недели начала прием аквадетрим.
Сдайте ферритин планово, отражает депо железа в организме.
Конечно дефицит вит.Д вполне может быть причиной жалоб. Восполняйте.
Я думаю, что причина банальнее - это курение. Но ферритин сдам. Подскажите, какой уровень ферритина будет для меня нормой? 29 лет, рост 170, вес 53-55 кг.
обычно, нормой будет показетель уже равный вашему возрасту.
Да, вредные привычки - важный фактор.
Благодарю за уделённое мне время :)
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторирования кардиологической патологии нет, клинически значимые нарушения ритма сердца и ишемические изменения не выявлены. Среднесуточная частота сердечных сокращений в пределах нормы у вас.
Добрый день! Это хорошая новость, спасибо :)
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! по результатам исследования у Вас все в порядке, диапазон частот в течение дня в норме, количество экстрасистол (внеочередных ударов сердца) нормальное, значимых пауз и тахикардии нет.
Добрый день! Благодарю за консультацию!
Надежда, будьте здоровы!