Гной в глазах
Ребёнку 9месяцев, вес 9.5кг рост 72см.родились доношеными 2940 и 48см. Когда приехали с роддома было всё замечательно, но спустя какое-то время дочь за сопливила и стали гноится глаза. Так продолжается и по сей день, чуть сопли - полные глаза гноя, особенно правый глаз. Подскажите пожалуйста это нормально? Наш педиатр сказал всё в порядке
Здравствуйте, это не нормально. к окулисту обращались? в 3 мес осматривал:?
Здравствуйте. вам нужно показать ребеночка офтальмологу для исключения патологии носослезного канала.Это нужно сделать обязательно.
Здравствуйте.
Такое рецидивирующее состояние не нормально. Скорее всего есть стеноз носослезного канала который дает нарушение оттока жидкости и присоединяться инфекция.
Необходим очный осмотр офтальмолога.
Добрый день,отделяемое обильное ? на комиссии офтальмолог вас смотрела ?
Ольга Владимировна, в три месяца были на комиссии и как раз не было сопельки, соответственно и глаза чистые. Выделения обильные
Принятый ответ
Промывайте конъюнктивальную полость раствором антисептика окуларис (бактавит ,пикторид ) 6-8 раз в день 7 дней , через 10 минут после промывания - сигницеф (офтаквикс ) каждые 2 часа первые двое суток заболевания, далее 3р\день до 7 дня.
На 8-10 сутки показаться врачу проверить проходимость слезных путей .