Сахарный диабет
Здравствуйте. Ребёнку 8 мес. Пьёт очень много воды, в сутки примерно 1-1,2 л. В основном перед каждым сном, за раз выпивает по 0,2 л. Также и ночью отказывается от грудинка и просит воду. Измерила сахар глюкометром через 4 часа после еды, реже не получается, был показатель 5,2. Меня очень беспокоит что ребёнок пьёт много воды и боюсь что у него диабет.
Здравствуйте! А зачем допаиваете? Из бутылки легко сосать, конечно он грудь не будет брать, зачем трудиться, Если можно попить быстро и легко. В грудном молоке содержится достаточно воды. Сахар по глюкометру в норме. Чтобы точно быть уверенным - нужно сдать в лаборатории утром натощак
Раиса Александровна, потому что он просит воды, прям до истерики, я же не могу мучить его и не давать пить. А допаивать стала ещё в 3 месяца когда он заболел и была высокая температура, с тех пор мы без воды никуда. Ест он хорошо и в меру.