Консультация акушера /

УЗИ при беременности — вопрос №1687818

Здравствуйте. Поставили по узи беременность 7 недель.
Плодное яйцо СВД 25мм, эмбрион визуализируется, КТР 10 мм с ритмичным сердцебиением, желточный мешок 5 мм, хорион кольцевидный.
Во время узи врач показала монитор и как двигается сердце , как мерцание , но не дала послушать.
Сейчас читаю, что обычно включают звук сердцебиения.
Подскажите пожалуйста стоит ли переделать узи ? Или возможно на том аппарате это было невозможно, я не спросила , слишком уж была рада, что все хорошо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Слушать узи" можно, если включить динамик при включении доплеровской установки. Это, кстати говоря, синтетический звук, это не микрофон.
Доплеровская установка для столь юных эмбрионов не включается.
Просто вам попалмюся грамотный врач, который зафиксировал пульсацию эмбриона в обычном режиме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть можно быть спокойной и не переживать ? Переделывать узи не нужно ?

Клиент
Игорь Игоревич, еще смущает, что не написали количество ударов …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А этого нельзя сделать без доплеровской установки ) либо не сидя с секундомером минуту перед экраном.
Клиент
Игорь Игоревич, эх..
Получается все же стоит перепроверить данные узи, то есть переделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, совсем наоборот. Вам произведено качественное исследование.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю ?
Подскажите пожалуйста еще , ноет низ живота , и под вечер надувается ..
Есть гематома , но она рассасывается . 12 мм
Тонуса на узи не увидели .
Подскажите пожалуйста тянущие боли это норма или нет и что делать?
Тянет так , будто там что то тянется и хочется живот рукой держать. Но срок всего 7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, боли, - это, несомненно, не норма.
А в сочетании с гематомой + тем более.
Клиент
Игорь Игоревич, гематома 2 недели назад была 24 мм, сейчас 12
Пью Магне б 6 и ставлю утрожестан 2 раза в день, ношпа помогает , но не всегда .
Читала про свечи папаверин, их можно ?
Клиент
Игорь Игоревич, так же проблемы со стулом, возможно еще из за этого тянет..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Визуально зафиксировать сердцебиение более чем достаточно.
Для звукового сопровождения используют доплер режим. Это делать не обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Использование допплера на таких сроках не рекомендуется, только М режим, то есть визуализация, доктор сделал все верно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пульсация в экране на УЗИ говорит о наличии сердцебиение,не обязательно включать звук., переделывать не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для успокоения пройдите ещё раз через две недели, а по узи у вас всё хорошо