Постоянные головные боли

Добрый день! В течение нескольких лет наблюдаются достаточно частые головные боли (конкретный период назвать к сожалению не могу, примерно около 2-3 лет) начиная с марта 2023 года боли усилились и стали ежедневными, пошла к неврологу врач назначил обезболивающие на время сдачи анализов (я практически их не пила, старалась терпеть так как боялась привыкания) все анализы в норме (МРТ, общий анализ крови, электроэнцефалография, исследование глазного дна), получив результаты врач назначил лечение состоящее из двух этапов: 1 этап уколы- кортексин+новокаин и элькар в течение 10 дней, на 7 день появилась аллергия (уколы делать перестала), 2 этап- пантогам,мексикор, цитофлавин и адаптол в общей сложности около 2-3 месяцев- результата нет. Из симптомов- это несколько видов головной боли как в один день так и в разные (иногда сдавливающие в висках или по кругу головы, иногда вся голова как бы пульсирующее, иногда в лобной части давящая), слезятся глаза, иногда головокружение, зрительная концентрация падает, при резких движения увеличение болевых ощущений, потеря в пространстве, в последнее время бывают провалы в памяти. Что делать? к какому врачу стоит обратиться на этот раз. Ходила еще к терапевту, назначили полный анализ крови, все показатели были в норме, на всякий случай назначили пропить железо (показатель был чуть меньше нормы), однако ничего не изменилось. Можно ли считать это мигренью? Как лучше устранять боль? Связано ли это с нарушение работы каких-то органов или это что-то на психологическом уровне?

нет
20 лет

Доброе утро! Какие из этих критериев головной боли у вас есть?
А. голова болит с одной стороны сильнее, чем с другой;
Б. боль пульсирует;
В. боль сопровождается тошнотой или рвотой, свето- и звукобоязнью;
Г. боль средней интенсивности или сильная;
Д. болезненность усиливается при движении

"головокружение" - как качка на корабле или вращение предметов? Т.е головную боль ничем не купировали за все время ?
Сон не нарушен ? Склонность к тревогам, переживаниям есть?

Владимир Владимирович, здравствуйте. Б, частично В, Г. Касательно пункта Б отмечу что это как один из видов наблюдающейся головной боли, Касательно В наблюдается свето- и звукобоязнь, касательно Г- боль и правда достаточно сильная, в последнее время начала пить обезболивающие- иногда помогают, но это очень редко и если устранить источники света, поспать и так далее. (Принимала таблетки от мигрени- результата не дали), касательно пункта А и Д не могу ответить однозначно, если говорить про А то бывают ситуации когда боль переходит с одной височной зоны на другу (как бы странно это не звучало) иногда может болеть одновременно и в висках и обручем. Касательно пункта Д боль усиливается при резких движениях. На счет головокружения скорее вращение предметов. В последнее время начала пить обезболивающее, многие перепробовала- эффект практически нулевой, в последнее время пью пенталгин (иногда помогает иногда нет) побочных эффектов от него не наблюдаю. Проблемы со сном иногда бывают, также рассматривала это как фактор поэтому восстанавливала режим- эффект вроде бы наблюдался но не значительный. Тревога наблюдается иногда бывает тряска, учащенное сердцебиение, чувства страха- но после подобного изменений в интенсивности головной боли не замечала

Спасибо за развёрнутый ответ! Похоже на головную боль смешанного генеза
Головокружение постоянно присутствует ? Или появляется при смене положения тела или в момент головной боли ?
Хм , а из противомигренозных что принимали ?