Про сах.диабета
Здрааствуйте! Маме 83 года ,сахарный диабет 2 типа, принимает амарил 2 1 таб.в день.Последние время ночью поднимается сахр в крови больще 20ммоль,при этом и давление тоже поднимается.Что делать?
Гипертонический болезн, са.диабет 2 типа
83 года
Здравствуйте. Вероятно нужен инсулин. Сейчас добавьте к лечению Асиглия или Сиглетик 100 мг 1 р в день вечером и Форсига 10 мг утром
Сдайте кровь на креатинин, АЛТ, АСТ, калий, натрий, Гликированный гемоглобин, общий анализ крови и мочи и обратитесь очно к эндокринологу для коррекции терапии.