Воспаление почки, эритроциты в моче

Здравствуйте. Пришла к терапевту с другой жалобой, сдала анализы. Из-за плохого анализа мочи терапевт отправил на узи почек. Пропила антибиотик Аугментин 875мг 10 дней, продолжаю лечение Канефрон 2т 3р в день. В последний день антибиотика попала на узи почек. 11.11.23 узи показало воспаление правой почки, хронический цистит. 14.11.23 сдан анализ мочи по Нечипоренко. Все анализы и узи прикрепляю. Сегодня, 16.11.23 терапевт порекомендовал проконсультироваться с урологом, стоит ли пропивать второй антибиотик, рецепт прикрепляю. Также, лечение, прописанное терапевтом: канефрон 2таб 3 раза в день-1 месяц. Затем фитолизин по 1 столовой ложке 3 раза в день - 1 месяц, затем цистон по 1таб 2 раза в день, хвощ полевой, урологический сбор.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи от 31.10. - воспаления нет, есть соли. Небольшое расширение чашечек справа, возможно из - за проведения УЗИ на полный мочевой пузырь. По УЗИ воспаление не ставят. Анализ мочи можете ещё раз повторить - общий анализ мочи, по прикреплённому анализу антибиотик не нужно принимать. Достаточно канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Добрый вечер.Из описания не совсем поняла,в связи с чем был назначен антибиотик?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер. Антибиотик был назначен из-за воспаленных лимфоузлов в молочных железах и плохих анализов. Также поднималась температура каждый вечер до 37.

Принятый ответ

Теперь понятно.А сейчас есть жалобы урологического характера?По результатам нет показаний для а/б терапии.Растительные препараты можно

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего критичного нет. Необходимости в повторном курсе антибактериальной терапии нет.
Можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день или Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

День добрый. По прикрепленным анализам - явного показания для а/б терапии нет. Есть Соли/обменные солевые нарушения.
Пересдайте свежий ОАМ и можно ещё сдать ПОСЕВ мочи (тем анализам более 2-х недель). Продолжать Фитоуросептики до 3-х месяцев (и соли вымывают и от бактерий предостерегают).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать