Консультация сексолога /

Никогда не испытывала оргазма — вопрос №1689760

Здраствуйте, мне 29 Л. Есть 2 детей. Роды без осложнений. Младшей 2,5. Никогда в своей жизни, я не испытывала оргазма. Никакого. Ни от чего. Даже при самостоятельных ласках. При ласке душем. Есть вакуумный стимулятор. Но пика от него тоже нет. Чувствую просто что горячо становится и сразу убираю. Хочу узнать хоть что это за чуство то такое к которому все стремятся. Из за этого всего, пропадает интерес к сексу. Муж жалуется(9 лет вместе). Уже думает что любовника завела. А я и смысла как то уже не вижу. Бывает влечение, но очень редко. Как вернуть радость в сексуальную жизнь. Что проверить. Почему я вот такая.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, такая проблема как у вас решается консультацией с психологом. Существуют различные техники, которые решат вашу проблему.
Причин отсутствия оргазма настолько много, что это можно выявить только в личной терапии
Но хочу вам сказать, что получить оргазм может любая женщина, ей просто надо немного помочь.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, как помочь то. Куда обращаться

Психолог, Сексолог
Вам поможет сексолог. Не обязательно очный прием, чтобы не было стеснения.
Такие проблемы как у вас успешно лечатся и онлайн
От себя могу порекомендовать с ходить к гинекологу-эндокринологу и убедиться, что у вас со здоровьем по-женски и с гармонами все нормально
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, тут можно предположить что угодно ,но хочется не гадать, а помочь вам.До родов секса тоже не особо хотелось ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, желание было, просто стало угосать.
Психолог, Сомнолог
В первую очередь исключаются физиологические причины аноргазмии ( так называется, то состояние, о котором вы пишете).
Алгоритм диагностики включает:
1. Гинекологический осмотр (если отклонений нет ,то к неврологу, т.к. отсутствие чувствительности (в т.ч. определенной модальности)в тех или иных частях тела может иметь неврологические причины)
3. Сбор анализов
2. Очный визит с результатами к врачу-сексологу (не психологу-сексологу)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.