Расшифровать анализ
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, сдавала после лечения хеликобактера, для себя, ничего не беспокоит. Лечение проходила в октябре 2023 года. Беспокоит холестерин, по анализам он в норме ???
Здравствуйте
Ниже дополнила ответ.
Здравствуйте, холестерин в норме. Немного снижена ЩФ, но это не критично. И есть снижение общего белка. На диете? мясо кушать обязательно, крупы и бобовые также (предварительно замачивать). Проблем со стулом нет?
Здравствуйте .общий белок немного понижен. Вам надо побольше употреблять белковую пищу(курицу,яйца,брокколи ,фасоль,гречку)
Щелочная фосфатаза тоже понижена. Это может быть из-за приема препаратов. Вы оак не сдавали?
Анна, здравствуйте. Все показатели в норме,кроме незначительного снижения белка и щелочной фосфотазы. Вы мясо,рыбу кушаете? Рекомендую сдать полный анализ крови.
Здравствуйте, есть незначительное снижение щелочной фосфотазы . Надо проверить уровень ферритина- латентного депо железа ( норма не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела ) , фосфор , кальций , магний , цинк, витамин в12 , витамина д . Есть небольшое снижение общего белка . Мясо кушаете ?есть общий анализ крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны, микроэлементы и холестерин у вас в пределах нормы.
Есть не существенное снижение общего белка и щелочной фосфатазы, может быть связано с недостаточным питанием.
По анализам крови снижение уровня щелочной фосфотазы, общего белка.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Холестерин в пределах нормы.