Консультация акушера /

Низкий гемоглобин и ферритин — вопрос №1692702

Здравствуйте. Беременность 28 недель . Гемоглобин 9.9 г/дл. Ферритин 6 мкг/л. Какими препаратами исправить ситуацию? В ЖК посоветовали Сорбифер. До этого периодически, для профилактики пила мультифер по 1 т.в день.

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте. При беременности можно принимать Мальтофер фол. 1 раз в сутки. Препарат разрешен у беременных, не вызывает тошноту и запоры. Фолиевая кислота помогает усваиваться железу. Принимать длительного. До нормализации уровня гемоглобина. И ещё 14 дней после.
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, сорбифер - это то, что нужно. По 1 таб х 3 раза в день во время еды.
И обогатите рацион мясом, лучше всего - отварной говядиной.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Можно Тотему по 1 ампуле 2 раза в сутки, не менее месяца.
Помним, что препараты железа не принимаем вместе с молочным продуктами, яйцами. Иначе железо плохо всасывается.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рекомендую вам ферлатум фол по 1 ампуле 2 раза в день, курс 21 день, далее - контроль гемоглобина и ферритина