Помогите расшифровать результаты

Здравствуйте, из кисты в груди брали жидкость на анализ, киста размером 21*10 мм. Возраст пациента 35 лет. Пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать. Результат прикрепляю. Заранее благодарю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитограмма соответствует кисте без атипии.
Эритроциты в анализе это результат самой пункции, так как игла травмирует ткань. Клетки эпителия протоков это норма, они без тревожных признаков атипии.
Все хорошо. Наносите на место пункции гель димексид дважды в сутки до 10 дней. Это убережет вас от дальнейшего наполнения кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!!!!! Я так понервничала! Суббота, врач выходной, а я уже надумала всего))) Огромное спасибо)))

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты цитологии в норме. Признаков атипии нет. Эритроциты-это клетки крови, которые могли попасть при повреждении сосуда при самой пункции, эпителий протоков и содержимого самой кисты также нормальный построению. Так что не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, огромное вам спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии атипические клетки не обнаружены, данные исследования соответствуют кисте доброкачественный процесс. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, огромное спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
это хороший результат пункции
была обычная простая киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, большое спасибо!

Пожалуйста!☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологически - простая киста, без атипии.
Всё хорошо, не переживайте!