Консультация пульмонолога /

Лечение при правосторонней нижнедолевой пневмонии — вопрос №1694622

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в правильности лечения.
Возраст 36 лет. На 5 день болезни врач выслушала хрипы справа внизу, отправила на флюорографию. Снимок показал пневмонию нижней доли правого легкого. Температура поднималась до 39, но на 5 день промежутки стали реже, лечилась циклофероном, бромгексином и дышала пульмикортом. Кашель трудноотделяемый, пузырится в горле.
После снимка врач назначила амоксиклав 1000 2 раза 7 дн, ренгалин, циклоферон и ингаляции с беродуалом. Вопрос: нужнл ли все бросать и ложиться лечиться в больницу или такую пневмонию можно лечить дома? Правильное ли лечение, что еще можно добавить? Нужен ли второй антибиотик? 9 лет назад уже болела двухсторонней нижнедолевой пневмонией, лечилась в стационаре.

Возраст: 36

Пульмонолог
Здравствуйте. Замените Ренгалин на Флуифорт в сиропе до 10 дней.
Остальное лечение верное. Второй антибиотик не нужен.
Можно лечится и дальше дома, если нет высокой температуры, слабости, одышки.
Сдайте кровь на общий анализ с лейкоформулой, СРБ. Контроль Рентгена через 10-14 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Сегодня и вчера температуры уже нет, иногда поднималась до 37.5 вчера. Сегодня 3 ий день антибиотиков, улучшения чувствуются, но по утрам жутко болит голова, хотя пью полисорб. Анализ крови буду сдавать завтра. Подскажите, когда можно будет назначать физиопроцедуры на легкое? И что лучше сделать для контроля, ту же флюорографию, снимок или кт?

Пульмонолог
Физиопроцедуры через 10-14 дней после контрольного Рентгена.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!