Расшифровать описание ЭКГ
Здравствуйте! Прошу пояснить описание ЭКГ понятным языком. Что там написано и что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного по ЭКГ нет
Небольшая брадикардия (сниженный пульс) связана или в связи с молодым возрастом или с тренированностью сердца,дефицитом микроэлементов,анемией,патологией щитовидной железы
Одиночные НЖЭС это редкие внезапные сокращения сердца
Обычно они клинически проявляются чувством учащенного неритмичного сокращения,возможно с чувством незватки воздуха и тревожностью
Холтер обязателен в данном случае для определения морфологии и количества экстрасистолий
Будьте здоровы??
Анастасия Юрьевна, холтер это, что?
Суточный мониторинг ЭКГ
На сутки вешается аппарат регистрирующий экг в течение дня
Вы ведете дневник где пишите время и какая физическая нагрузка была и потом она соплставляется с жалобами и изменениями на экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг выявлены одиночные наджелудочковые экстрасистолы.
Обычно это доброкачественные нарушения ритма сердца характеризующиеся внеочередными сердечными сокращениями.
Могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей.
Для более полной диагностики вам рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг.
Алексей Cергеевич, посмотрите пожалуйста ещё ОАК загрузила документ.
У вас анализ выполнен без лейкоцитарной формулы, но по повышенному уровню лейкоцитов, можно предположить бактериальную инфекцию. Для более полной картины рекомендую пересдать ОАК с лейкоцитарной формулой + анализ крови на с-реактивный белок.
Алексей Cергеевич, есть анализ СРБ, добавила, посмотрите пожалуйста. Вообще сын болел, кашель, температура была. Сейчас только кашель ещё есть. Пил антибиотик Супракс.
с-реактивный белок в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ритм синусовый, регулярный - все как и должно быть. Ритм немного урежен, это может быть на фоне тренировок.
Наджелудочковая экстрасистолия - это единичные внеочередные сокращения сердца. Они не опасны и не жизнеугрожаемы.
Сделайте, холтер ЭКГ планово, опасности никакой нет.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки одиночных наджелудочковой экстрасистолии.
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Наджелудочковые экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Обязательно суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, посмотрите ещё ОАК, загрузила документ.
По анализу крови все в пределах нормы.
Здравствуйте по ЭКГ у вас наджелудочковые экстрасистолы, сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин