Тержинан и лишний вес

Добрый день ,ставлю сейчас вагинальные таблетки тержинан. В инструкции в составе увидела ,что есть преднизолон Скажется ли это как то на гармоны и прибавку в весе Или он там совсем не в знач кол-ве?

Гастрит ,аутоиммунный Тереотит
24 года

Здравствуйте, препарат действует местно во влагалище и не оказывает системного действия, так что на лишний вес никак не повлияет.