Боли в правой стороне пупка
Здравствуйте, беременна 18 недель. Началась острая боль в районе пупка с правой стороны. Не могу делать резких движений, потому что возникает чувство как будто там что-то сейчас лопнет. А с левой стороны пупка как будто что-то тянет. Что это может быть? Можно ли выпить ношпу чтобы снять боль?
Доброе утро! Когда был стул?
Здравствуйте. Сейчас примите две таблетки но-шпы и если боль выраженная, то вызовите скорую или обратитесь в гинекологический стационар
Принятый ответ
Добрый день!
Ни в коем случае не пейте но-шпу, чтобы не смазать клиническую картину. Вам надо обратиться к хирургу приемного отделения для исключения аппендицита. ПРи беременности он часто протекает атипично и характерно боли именно справа
Здравствуйте. Причин много: кишечник (газообразование, запоры), матка растёт связки тянутся, тонус матки, на крайний случай исключить расхождение мышц передней брюшной стенки. Вам нужен осмотр для начала гинеколога, учитывая воскресенье- вызовете скорую чтобы осмотрели.
Добрый день.
При острой боли предпочтителен очный осмотр доктора.
Это может быть и небольшая пупочная грыжа, может быть болезненна и сама матка - она на этих сроках располагается как раз несколько более справа, и еще несколько вариантов.