Лечение хеликобактер пилари

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться со схемой лечения хеликобактер пилари ( с-уреазный тест 17,8). Врач назначил препараты: эманера, фромилид, амоксициллин, улькавис, энтерол на 10 дней. Проблема в том, что ранее принимая фромилид для лечения инфекции дыхательных путей я испытывала сильные боли в печени и горечь во рту. Но врач сказал, что это основной препарат и заменить его нельзя. Так ли это?

Здравствуйте! Схема лечения адекватная. Фромилид можно заменить на Клацид (но это аналог, а также на препараты других групп- Вильпрафен-солютаб 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней или Метранидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней. После приема курса антибактериальной терапии необходимо пропить пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!