Хронический стресси высокая тревожность

Добрый день Помогите пожалуйста разобраться. Около 6 лет назад была ночная потливость не сильная. Быстро прошло. Потом 2 года назад было такое, женские гормоны и щитовидку проверяла все в норме было. Сейчас где то пару недель назад опять ночная потоивость не сильная но мою голову это беспокоит сильно.... Последние 2 месяца я в каждодневном стрессе. Сейчас сдала ттг женские гормоны все в норме вроде бы узи брюшной полости в марте норма, анализы крови мочи вроде норма, узи малого таза узел субмукозный. Месячные не обильные. На стрессе похудела на 1.5 - 2 кг.

Субмукозный узел в матке без клинич проявлений Низкий витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, флюорографию когда делали? щитовидную железу, гормоны именно проверяли - -ТТГ и Т4 своб? Витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день флг делала в ноябре 22 г все в норме было.
Ттг пришлю сейчас.
Эндокринолог очно сказала что т 4 не надо сдавать....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, витамин д низкий, только начала принимать. Анализы все что есть отправляю будьте добры посмотрите пожал!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, анализы прикрепила! Будьте добры посмотрите.

гемоглобин на нижней границе нормы, все эритроцитарные индексы снижены - проверяйте ферритин, вероятен железодефицит. И тогда прием препаратов железа нужен, при железодефиците тоже могут быть проблемы с вегетативной регуляцией - и следовательно потливость.
оам - без отклонений

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат) – 400 мг в день на ночь. Длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, от дефицита железа можно потеть ночью?

кортизол в крови - бесполезный анализ, кортизол определяют в вечерней слюне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, хирург гинеколог назначил.....
Скажите как сдать правильно кортизол???

я вам написала выше) нарушение теплообмена могут быть. И у вас есть недостаток витамина Д - это тоже может давать потливость

оплачиваете в лаборатории кортизол в слюне, они дадут вам пробирку домой. И все подробно расскажут - как собрать и как хранить до утра, а утром несете в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, я так понимаю основная причина витамин д?
Как набрать потерянные 2 кг?
Ем я нормально понемногу но часто.

это на стрессе, на кортизоле идет жиросжигание и распад белков. Магнием глицинат успокоите гормоны, и при нормальном питании все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, о каком лишнем весе вы пишете??? Если я пишу что похудела, с лишним весом наверно радуются такой потере, так если я переживаю о потере то у меня нет лишнего веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, смотрите если мне что то непонятно по сдаче кортихола то я спрашиваю не стесняясь.

да, все особенности сбора слюны вы уточняете у администратора/мед.сестры в лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день а как такие анализы в частной лаборатории сдавать? Так и говорить что у вас написано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, я поняла я все сдам.
Вы можете посмотретт другие анализы что у меня есть? Я все сейчас отправлю

жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила. Будьте добры посмотрите.

посмотрел, недостаток витамина Д, принимать витамин Д по 5000МЕ в сутки месяц с пересдачей анализа, в остальном не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, от недостатка витамина д может быть потливость?
Женские гормоны все в норме.

да, может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причиной может быть и низкий витамин Д. Какой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, добрый день спасибо. Сейчас отправлю витамин д. 20 единиц каких то.
Будьте добры остальные анализы что у меня есть пожал посмотрите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, анализы прикрепила. Будьте добры посмотрите.

Принимайте вигантол/аквадетрим 7000 ме в день 4 недели, потом контроль витамина Д и прием его по 2000 ме в день длительно.

По остальным анализам - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, а потливость то от чего?
От витамина д?
Сильно переживать не надо что это что то страшное?

Потливость на фоне низкого витамина д, переживать не стоит, восполняйте дефицит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, хорошо спасибо.
Аквадетрим я уже пью неделю и буду пить.
А общая картина по анализам крови в норме? Нет ничего такого что надо зацепиться и искать?

Да, в остальном все в порядке.

Принятый ответ

Добрый день
Это дисфункция вегетативной нервной системы.
Сдать кровь на дефициты:ферритин и витамин Д
И восполнить их
И конечно же есть звено тревожности
Принимайте хотя бы магне В6 форте по одной три раза 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, все таки нервная система.
А можете анализы посмотреть? Я прикрепила

В анализах низкий витамин Д.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день
Три месяца
Далее Вит Д снова сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, из за низкого вит д может быть потливость?
Это точно не что то страшное?
Женские гормоны в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а что делать с низким ТТГ?

У вас абсолютно нормальный ТТГ и делать с ним ничего не надо
И да,причина потливости скорее всего в дефиците вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, хорошо спасибо.
В чем может быть причина? много ем и всегда худосочная.
Паразитов нет, гастроэнтеролог ничего не находит, обмен веществ быстрый всегда ((
Питание дробное частое всегда. Калорий потребляю вроде норму. Я не веган и прочее, мясо яйца творог ем.
Зал 2 раза в неделю, бросить не могу мучает шейный хондроз.

Причина чего?
Потливости и тревожности?
В дефиците витамина Д и в вегетативной дисфункции.
Начните пить магний,если эффекта не будет,то покажитесь психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, вопрос задан выше.
В чем причина ем много вес не набираю.

В вашем обмене.Который подарен вам генетически.И влиять на него невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, вопрос был не в этом, вопрос в том как набрать потерянные 2 кг?
Ем при этом я много
Да верно есть счастливые люди которые глянут на булочку и уже прибавляют 5 кг.
Но это вода и вопрос касаемо меня.
Как вернуть свой прежний вес?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови дефицит вит д.
Принимайте вигантол 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике анализ крови пересдайте через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день, спасибо вам!
А что от дефицита вит д может быть потливость ночью???
Женские гормоны в норме.
А скажите ттг низкий у меня?
И почему такой холестерин низкий?
Я вообще на диетах не сижу.

Потливость может быть на фоне дефицита вит д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, на вопрос о низком ттг не ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, на вопрос о низком холестерине тоже не ответили.

Уровень ттг и общий холестерин в пределах нормы.