Искривление носовой перегородки
Результат рентгена придаточныхпазух носа:пневматизация верхне-челюстных,лобных и основной пазух не нарушена, и не снижена. Искривлена носовая перегородка,а нос закладывает при принятии горизонтального положения! На приёме, отправили на операцию по исправлению перегородки. Правильно,ли это назначение??? Отправляют на операцию
Здравствуйте. Операция показана в зависимости от степени искривления и Вашего самочувствия. Здесь важно,болеете ли часто гайморита и, пользуетесь ли сосудосуживающими длительно
Виктория Викторовна, здравствуйте.
Сосудосуживающие приходится принимать ежедневно перед сном, т.к. невозможно уснуть с заложенным носом.
Гайморитом не болел ни разу.
Может моему лечащему врачу нужно было проверить аденоиды, после результатов рентгена???
Аденоиды в 47 лет нонсенс. Видимо из-за сосудосуживающих и направили на операцию . Пробовали схему с Дезринитом или Назонексом? По 2 впр 2 раза в день 7 дней, затем по 1 впр 2 раза в день ещё 3 недели
Виктория Викторовна, здравствуйте .
Не пробовал.
Буду пробовать.
Спасибо!
Виктория Викторовна, здравствуйте .
Закладывает, именно при принятии длительного горизонтального положениия, т.е., когда весь день хожу, не закладывает.
Аллергии в принципе нет и не может быть на вещи, окружающие меня в момент принятия горизонтального положения....
????????????