Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение давления на фоне ЗГТ — вопрос №1697808

Здравствуйте!
Мне 48 лет, год принимаю климонорм,4 года назад удалена щитовидная железа,(вместе с ней паращитовидная)кальций постоянно был отрицательным поэтому принимаю его дополнительно плюс АЛЬФА ТЕВА Д3 и вит Д,в последнее время стали наблюдаться гипертоничекие кризы,не контролируемые,хотя принимаю ордисс 8 мгр+ беталок),решение было отменить климонорм,3 день не пью новую пачку и давление стало уже с утра 145,может все таки стоит продолжать принимать климонорм?

Возраст: 48

Хронические болезни: артальный стеноз папилярный рак удален

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Климонорм возобновите. Не из-за него! Вы длительно его применяете, а подъемы давления только сейчас.
После удаления щитовидной железы Вы на гзт тироксином?
Нужен пересмотр антигипертензивных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да конечно эутирокс на данный момент принимаю 112 последние 3 недели( до этого была дозировка 125)
ТТГ-0.2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, правильно, что начали снижение дозировки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас показатель ТТГ?
Климонорм может дополнительно купировать давление, если оно связано с дефицитом эстрогенов. Поэтому при отмене Климонорм ситуация с давлением может еще ухудшиться, так что лучше его возобновить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна,
здравствуйте
ттг-0.2
я тоже об этом подумала
нервы сдали и выпила вторую таблетку климон сразу
лучше попробую поменять
Акушер, Гинеколог
А тироксин (эутирокс) в какой дозе принимаете?
Клиент
Екатерина Владимировна, последние три недели 112 до этого было 125
Клиент
Екатерина Владимировна, вы знаете думаю еще влияет психосаматика,эмоциональна стала и нервная система расшатана,принимаю флуокситин(невролог) но самое не приятное что когда поднимается крис не помогают ни максонидин ни капотен со скорой еле на магнезии купировали,а вот сейчас прмо с утра 145
Акушер, Гинеколог
Может имеет смысл снизить до 100 мкг в сутки тироксин, хотя бы на время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Давление повышается не из-за климонорма
Возобновите его прием
Давление обусловленно удалением щитовидной железы
Необходима коррекция антигипертензивных препаратов с учетом тиреодэктомии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Вообще последние годы нервишки стали пошаливать,невролог выписал даже флумоокситин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Климонорм здесь не причём, это не из-за него, продолжайте его прием, вам нужна коррекция гипотензивной терапии, консультация эндокринолога.