Консультация хирурга /

Появилась плотная припухлость на голени снизу на передней поверхности — вопрос №1698765

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже около месяца бывают простреливающие боли в голени, в разных местах. Изначально была боль в середине голени спереди на кости, пальпировались какие-то небольшие болезненные уплотнения. Сейчас принимаю детралекс. Со вчерашнего дня боль усилилась, внизу голени перед стопой появился плотный отёк, похож на валик, над ним сразу же ощущается провал. Он проходит по передней поверхности и заходит на наружную поверхность. После пальпации болит, сегодня болело при движении. Ранее очень много ходила, до 15 км в день, последние 3 месяца редко хожу. Перешла на обувь на плоском ходу. Сдала общий анализ крови, б/х анализ, коагулограмму всё в норме. Скажите пожалуйста, на что это похоже и как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Многоуровневый остеохондроз

Хирург
Юлия, здравствуйте ?
На фото ничего такого не видно ?
УЗИ сосудов нижних конечностей не делали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, там плотный отёк над стопой, на другой ноге такого нет. УЗИ не делала.

Хирург
Понял Вас.
Вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если там всё в порядке, то выполните УЗИ мягких тканей.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, не подскажите, это не похоже на онкологию? Очень переживаю
Хирург
Нет!
Не надо во всём искать онкологию ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, выполнила узи сосудов, голеностопного сустава, мягких тканей ноги. Патологии не выявлено, но боли стали сильнее. Локалмзуется внизу голени и с внешней стороны, отдаёт иногда в пальцы, как током. Уже измучилась, не знаю, что делать и к кому обращаться. В течение недели каждый день мажу нурофеном, найзом, индовазмном,эффекта нет.
Хирург
Здравствуйте!
Понял Вас.
Попробуйте сделать рентген конечности.
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Юлий.
Визуально каких-либо изменений, позволяющих заподозрить ту или иную патологию, не определяется.
Учитывая, что основные симптомы боль и отек ноги - первым делом стоит выполнить УЗИ вен нижних конечностей для исключения патологии с их стороны. С заключением уже показаться хирургу, непосредственно осмотреть ногу и понять, в каком направлении двигаться далее и какое лечение применять (если оно нужно).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, чуть выше сгиба со стопой плотный отёк, кожа слегка красноватая,на другой ноге такого нет. Не подскажите, это не похоже на онкологию?
Хирург, Онколог
Не нужно сразу искать у себя онкологию, это отёк. Почему он возник, как раз необходимо разбираться. Начните с УЗИ вен и осмотра хирургом,а дальше будет видно.
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте, выполнила узи сосудов, голеностопного сустава и мягких тканей ноги. Сказали патологии никакой нет. Боли стали сильнее, припухлость не спадает, мажу каждый день индовазмном, нурофеном, найзом, но ничего не помогает. Болит в центре голени снизу и с внешней стороны, отдаёт в пальцы, как током. Подскажите, пожалуйста, что ещё исключать и как уменьшить боль?
Хирург
Здравствуйте.
Да, на фото какая то припухлость видна.
Но что это такое, без осмотра и проведения УЗИ этого образования и УЗДГ сосудов нижних конечностей, понять нельзя.
Проходите обследование и с результатами на прием к хирургу, а там уже думать в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, выполнила узи сосудов, голеностопного сустава и мягких тканей. Врача сказал, что патологии не видит, но боль усилилась, припухлость не спадает, локализуется в голени снизу спереди, с внешней стороны, отдаёт в стопу и пальцы, как током. Мажу каждый день индовазмном, нимесилом, нурофеном, но не помогает. Какую причину ещё исключать и чем можно снять боль?
Хирург
Здравствуйте, припухлость небольшая есть, скажите пожалуйста этот участок не отличается по цвету от остальной кожи?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, красноватый
Хирург
Возможно имеет место рожистое воспаление. Обратитесь сначала для осмотра к хирургу, при очном осмотре будет понятнее, так как по фото не передаёт всей цветоперидачи.
Сейчас можно принимать таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, нпвс Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней, если краснота усилится, появится температура и боль таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней., таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Детралекс 500 мг х 1 раз в день 60 дней, капс. Вобензим 3 капс х 3 раза в день 30 дней.
Также если краснота усилится влажноподсыхающие повязка с раствором хлоргекседина или Мирамистина.
Здоровья Вам
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро Юлия . припухлость видна это возможно воспаление мягких тканей , местно наносите мазь левомеколь , и выполните УЗИ для более точной диагностики после узи с результатами к хирургу .