Отмена оральных контрацептивов и беременность
Здравствуйте. Допила пачку ок Белара без пропусков (пила в течение 3-х циклов), через 2 дня началось кровотечение отмены, в этот же первый день кровотечения был незащищённый ПА. Далее пачку после 7-дневного перерыва пить не стала. Чувствовала боль в яичниках на 17-й день цикла. Вопрос: могла ли забеременеть в этот первый день кровотечения отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, т. к. контрацептивный эффект сохраняется в течение дней отмены. А овуляция могла быть не ранее 10 дня, сперматозоиды столько не живут во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность на 7дневном перерыве невозможна.
Боль скорее всего связана с овуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно, нет.
Контрацептивный эффект распространяется и на дни кровотечения отмены в полной мере.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, риска беременности нет , после отмены в течении 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, нет в первый день кровотечения отмены вы забеременеть не могли, так как это является не фертильным днем.
Здравствуйте! Нет, беременность в данной ситуации исключена, так как овуляция так быстро не наступила бы, да и эндометрий тонкий после приема КОК. Жалобы, скорее всего, связаны с овуляцией. Если ощущения сохраняются, то можно использовать ректально свечи Дикловит
Ирина, здравствуйте. Беременность маловероятна, поскольку еще 7-днвный период сохраняется контрацептивный эффект.
Но, все-таки лучше сдать через 10 дней от момента незащищенного ПА кровь на ХГЧ.