Консультация нарколога /

Алпразолам — вопрос №1704932

Добрый день, вопрос такой, сколько полностью выводится Альп из организма для отрицательного теста. Кол-во вещества в крови зависит сколько по времени будет выводиться? Например пил месяц 60мг или 2 мес 150мг

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! Период полувыведения до 7 суток. В низких дозах до 20 часов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, период полувыведения алпрозолама от 11 до 16 часов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, полувыведение сутки, это наполовину так? А полностью, дней 7наверное, без следа?
Нарколог, Психиатр
При длительном приеме алпрозолам длительно выходит из организма, сдача анализа при отсутствии приема в теч 7 дней.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Алпразолам считается анксиолитиком средней продолжительности действия, период полувыведения около 16 часов, но при длительном приеме препарата может быть некоторая кумуляция действующего вещества.
Для получения отрицательного наркологического теста на бензодиазепины рекомендуется воздержаться от приема Алпразолама как минимум 7 дней, до сдачи анализов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При длительном приеме (более 1 мес) лучше воздерживаться от приема алпразолама хотя бы 10 дней для надежности.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, есть средние сроки выведения препаратов, для алпразолама примерно 7 суток, но надо учитывать такие доп факторы ;длительность приема, дозировку, состояние печени и работу метаболизма, вес. Таким образом остаточные следы могут быть до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а вобще присутствие бензодиазепина в моче это 100% лишение прав. Мне же типа врач назначил
Психиатр, Психотерапевт
Это только если через суд доказывать.