Анализ крови

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, сдали планово кровь, результаты прикрепляю. К педиатру ещё не ходили, подскажите пожалуйста, что с анализом? Вижу некоторые расхождения с нормой. Сам ребёнок не болел в момент сдачи крови, принимаем Мальтофер 10 капель, этого недостаточно?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо за ответ. Нужно ли нам принимать дальше Мальтофер? На ферритин анализ не сдавали

Я бы посмотрела ферритин и сывороточное железо, чтоб оценить уровень в депо, если там норма, то достаточно уже принимать. Вообще курс составляет 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин, ОЖСС сдавали анализы? Как долго принимаете препарат железа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, нет, не сдавали. Мальтофер назначили из-за низкого гемоглобина, когда сдавали анализ в августе. Начали принимать с сентября, но пьём через день, так посоветовала педиатр

молодца, все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..

Моча без воспалительных изменений