Прививка КоКав

После укуса котёнком за палец на руке. На сегодняшний день сделано 5 прививок. Состояние после прививок очень плохое. Головокружение, проблемы со сном, поднимается температура к вечеру, першение в горле как будто что то попало. Когда пью воду первый глоток очень тяжело проглотить.Не был сделан иммуноглобулин. Хотя обращение в травму было в тот же вечер. Что его надо было делать узнала позже. Вопросы в следующем. Есть ли вероятность что 5 вакцин КоКаВ не успели сработать из за того что не был введён иммогоглобулин. Или же описанные симптомы это побочные эффекты?

ВСД
42 года

Здравствуйте!
Такой вероятности нет. Вполне возможно это побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, правильно ли я поняла что после пяти прививок уже достаточно что бы убить вирус если он попал в организм? Конечно же 6 я сделаю.

Правильно, вирус уже погиб

Здравствуйте, описанные симптомы больше похоже на побочные, это само встречается

Болезнь протекает быстро и симптомы нарастают мгновенно за 3-7 дней, а далее летальный исход

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, скажите. Вчера это на третий день после 5 прививки в горле как будто песка насыпали. Стало тяжело глотать и дышать. Выпила афобазол и антигистаминное (лоратодин) стало полегче. С утра то же самое. Это может быть аллергической реакцией. После первых 4-х такого не было

Можете быть, можно сдать оак, общий IgE, ЭКП и проверить

Но очень похоже на аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, общий анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, а остальные можете расшифровать что за анализы. я сдам что бы проверить

Общий IgE, эозинофильный катионный протеин -на аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Сдам обязательно. Скажите а на фоне аллергии может быть температура 37-37.3? у меня такая температура держится как сделали 5 прививку с 21.11

Температура на фоне вакцины может быть сама по себе. 3-5 дней в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, посоветуйте пожалуйста что предпринять. Выпила сегодня и афобазол и лоратодин. Ком в горле не проходит. Глотать тяжело. Возможность попасть к аллергологу - иммунологу есть только в среду.

Лоратодин можно 3 раза в сутки пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, в инструкции 1 раз написано. и боюсь

10мг выпили?

При этом дыхание не затруднено? Просто глотать тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, да. 10мг. как будто песок в горле. и сглатывать тяжело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, в грудине посередине тяжесть

Тогда суточную дозу выпили уже, больше не нужно

от боли в горле тамтум-Верде или раствор Оки

Учитывая боль в горле и температуру, есть вероятность, что вакцина совпала с началом орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, главное что бы не бешенство. Тантум Верде нет к сожалению а можно ингалипт брызнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, ещё один вопрос. Когда ставили первую вакцину. в тот день я выпила часа за 4-5 выпила 0.5 пивного напитка. Но сказали ничего страшного. Могло ли это как то негативно повлиять? Замедлить выработку антител? Сейчас естественно не пью спиртное и даже кефир пила несколько раз в малых количествах, т.к. хотя врач сказал что его можно

Принятый ответ

Нет, это никак не повлияет
Ингалипт можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо вам большое. за подробные разъяснения и за то что успокоили. Сегодня полегче стало. Пью пока лоратодин и афобазол. Анализы которые вы рекомендовали сдам обязательно

Здравствуйте!
Спустя 2 недели после введения 4й дозы вакцины формуется достаточный уровень защитных антител способных нейтрализовать вирус если он попал в организм.
Описанные симптомы могут быть связаны с побочными эффектами.

Юлия, здравствуйте! Уже после 4 доз КОКАВ формируется защитный иммунитет, так что это точно не бешенство, такой вариант исключается, Вы своевременно начали курс прививок.
Возможно, симптомы связаны с тревожностью или с индивидуальной реакцией на вакцину (хотя такие эффекты в инструкции не описаны).

Здравствуйте! Имеющиеся симптомы, это побочные реакции на введение вакцины.
Вы начали вакцинацию в первый день, поэтому эффективность её высокая и у вас уже вирус полностью нейтрализован, даже если и попал в организм.