Сыпь на теле
Добрый день! У ребёнка появилась сыпь на теле, ребёнку 7 месяцев, температуры нет, вызывали врача, врач говорит аллергия, исключили весь прикорм, принимаем Фенистил и Полисорб 3 дня, питаемся только смесью, смесь не меняли, высыпаний стало больше, плюс сильное шелушение кожи.
Принятый ответ
Доброй ночи, сколько дней как появилась сыпь?
После чего именно появилась, сначала сухость или элементы?
Хеди Умат-Гиреевна, Добрый день! 3 дня, сначала сухость, потом высыпания. Ничего нового не пробовали.
Хеди Умат-Гиреевна, появились новые высыпания на груди и за ушком
Расчёсывает?
Хеди Умат-Гиреевна, нет, не чешет
Обрабатывайте элементы фуцидин кремом два раза в день, сухие участки обязательно увлажняйте эмолентами ( крема атопик, эмолиум, неотанин и т д) , в день прям по несколько раз, это скорее всего стрептодермия,
Принятый ответ
Здравствуйте
До этого ребёнок не болел? Высыпания беспокоят ребёнка?
Галина Александровна, добрый день! Не болел. Особо не беспокоят.
Скорее всего на высыпания наслоилось вторичная инфекция , поэтому отрабатываете мирамистином и наносите фуцидин