Сыпь на теле

Добрый день! У ребёнка появилась сыпь на теле, ребёнку 7 месяцев, температуры нет, вызывали врача, врач говорит аллергия, исключили весь прикорм, принимаем Фенистил и Полисорб 3 дня, питаемся только смесью, смесь не меняли, высыпаний стало больше, плюс сильное шелушение кожи.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Доброй ночи, сколько дней как появилась сыпь?
После чего именно появилась, сначала сухость или элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, Добрый день! 3 дня, сначала сухость, потом высыпания. Ничего нового не пробовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, появились новые высыпания на груди и за ушком

Расчёсывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, нет, не чешет

Обрабатывайте элементы фуцидин кремом два раза в день, сухие участки обязательно увлажняйте эмолентами ( крема атопик, эмолиум, неотанин и т д) , в день прям по несколько раз, это скорее всего стрептодермия,

Принятый ответ

Здравствуйте
До этого ребёнок не болел? Высыпания беспокоят ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, добрый день! Не болел. Особо не беспокоят.

Скорее всего на высыпания наслоилось вторичная инфекция , поэтому отрабатываете мирамистином и наносите фуцидин