Микроаденома гипофиза,но пролактин в норме
Ирина Михневич Добрый день 😊я не знаю могу ли с этим обратится к вам , у меня был высокий пролактин в Сентябре 1500, я на днях поехала на МРТ гипофиза ,выявили микроаденому , затем сдала еще раз на пролактин ,он 282. Эндокринолог сказала ,что высокий пролактин вызвал микроаденому и теперь только наблюдать (мрт раз в год) и Может все же что-то делать нужно ? Может есть еще причины ее появления?
Здравствуйте, прикрепите результаты МРТ?
Так да, если гормональная активность исключена, микроаденомы (менее 10мм) нужно только наблюдать, сделать МРТ через год.
Какие -то еще гормоны проверяли?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста мрт
Принятый ответ
Добрый день
Образование в гипофизе не значит,что оно продуцирует пролактин.
Оно может быть молчащим,то есть без секреции гормонов.
У вас цикл регулярный?
Елена Борисовна,