Консультация терапевта /

Боли в правой части тела — вопрос №1707480

Здравствуйте
Не понимаю почему боли в правой стороне тела. Болит правая нога при упоре на нее, над коленом спереди слева, так же справа часто неприятно, но не сильно болит голова, то в виске, то в теменной части, либо тяжесть в затылке. И сегодня утром еще добавился язык, когда двигаю языком, то колит около корня, будто там что-то есть, тоже с правой стороны. Хронический тонзиллит есть. 25 лет. Сама по себе я очень тревожная, уже придумала себе кучу болезней страшных и смертельных, часто холодом обладает изнутри, когда нервничаю
В том году всех врачей наверное обошла, узи вен ног делала и очень много всего ( там все было нормально), уже страшно от того что все заново надо будет делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Астма, гипотериоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, падения, травмы не было? Физической перегрузки особенно на одну строну не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, делала на той неделе зарядки разные, потом был перерыв, начались боли

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на шейный отдел позвоночника наносить тонким слоем мазь Индометацин
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте
Пройдите тест hads пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Сумма баллов: 6
Ваши результаты:

«Норма». Отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии.
Обратите ваше внимание! Только квалифицированный психолог сможет грамотно интерпретировать полученный результат и помочь, в случае необходимости.
Терапевт
Здравствуйте. На счет ноги - когда началось? не было ли травмы? нагрузки на ногу? Лучше бы выполнить рентгенограмму.
На счет голоды - давление измеряли?
На счет языка - миндалины не отечные? Нет ли гнойных пробок сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте!
Делала зарядку, потом перерыв в несколько дней и вот начала болеть. Давление в норме, раньше было повышено и я даже таблетки пила около года лозартан, но после работы с психотерапевтом давление на таблетках начало очень сильно падать, врачи отменили таблетки, не пью уже несколько месяцев, давление 120/80
Да, пробки есть
Терапевт
Если была нагрузка на ногу - пару недель покоя (без физ.нагрузки, особенно с нагрузкой) - все восстановится. Если беспокоитесь по данному поводу - рентгенограмму коленного сустава сделать.

И обязательна консультация ЛОРа, так как если есть гнойные пробки, они могут механически сдавливать нервы и давать такие ощущения на языке, миндалины нужно промывать (не самостоятельно, а у ЛОра).
Клиент
Кристина Викторовна, недавно промывание делала у Лора, но стоит чуть подступиться, сразу снова пробки. Спасибо большое!
Терапевт
Да, с этими пробками всегда такие проблемы, к сожалению. Можно попросить ЛОРа провести тесты (исследование функции миндалин), если они часто беспокоят.
Не болейте и не беспокойтесь!