Длительная менструация

Здравствуйте! Одиннадцатый день не прекращается менструация, сейчас выделения необильные, на узи сказали о воспалительном процессе (результат прикрепляю). Какие противовоспалительные препараты можно принимать?

30 лет

Здравствуйте.
Приложите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте!
Прикрепила

У вас нет признаков воспаления.
Сейчас вам нужно остановить кровотечение. Можете использовать гормональный гемостаз: регулон по 1 таб 4 р/сут 1 день, 3 р/сут 2 день, 2 р/сут 3 день, далее по 1 таб/сут до конца пачки.
На 5-7 день следующего цикла выполните УЗ-контроль. Такой схемой вы решите проблему и кровянистых выделений, и гиперплазии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте!
Прикрепила

Принятый ответ

По узи воспаления нет. Можно попробовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 5 дней. В отсутствии эффекта гормональный гемостаз- регулон 4 таб в день , 2 ой- 3 т, 3 ий- 2 т и далее по одной. В следующем цикле контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за консультацию!

Добрый вечер! Результата узи не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте!
Прикрепила

Елена, никакого воспаления нет. Есть нарушение цикла, возможна гиперплазия. Сколько и каких прокладок меняете за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас за день плотная ежедневная примерно наполняется

Тогда начните принимать ригевидон по схеме: 25.11 3т, 26.11 2т, 27.11 2т с 28.11 по 1т на ночь. Это гемостатическая схема приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за консультацию!

Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, хотелось бы.
А что значит усиленный кровоток?

Принятый ответ

Ничего страшного, это возможно при толстом эндометрии

Здравствуйте! А на кресле Вас осматривали? Живот болит? УЗИ не ставит диагноз.
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте!
Т.к. полгода назад было кесарево, живот еще побаливает и сложно понять от чего. На кресле не смотрели еще.
Заключение узи прикрепила

Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, уже нет

Если выделения не обильные- я бы попыталась остановить гемостатиками: транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Так может восстанавливаться цикл после родов. Гиперплазия по узи под вопросом. Да и толщина эндометрия к этому дню цикла допустима.
Если нуждаетесь в контрацепции- можно сделать гормональный гемостаз регулоном по схеме 3,2,1 и допить упаковку, затем перейти на режим 21/7 и сделать контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, выделения скудные и в принципе меня не напрягают. Переживаю только из-за того, что что-то не так.
Хотелось бы понять где сбой.
И почему усилен кровоток?
И как выровнять толщину эндометрия

А цикл восстановился как давно? Или это первая менструация? Как давно завершили лактацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, сейчас третий цикл, предыдущие месячные были нормальными.
Грудью не кормлю три месяца уже

Принятый ответ

Я бы дала кровоостанавливающее: транексам на 5 дней. И утрожестан с 16 дня 200 мг 2 раза в день на 10 дней. Отменструировать на отмену утрожестана и сделать контроль узи.
Если все в норме будет по узи- так восстанавливается цикл. До года после завершения лактации могут быть такие сбои.
Если патология эндометрия сохранится- пути 3: кок, гестагены 16-25 день цикла, гистероскопия с выскабливанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Добрый день, вам нужно начать гормональный гемостаз - регулон по 1 таб 4 р/сут (каждые 6 ч) 1 день, 3 р/сут 2 день, 2 р/сут 3 день, далее по 1 таб/сут до 21 полного дня.
Выполните УЗИ контроль на 5-7 день следующего цикла для контроля эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое за консультацию!