Консультация хирурга /

Камень в желчном пузыре,боль — вопрос №1710366

Добрый вечер,почти 2 недели назад,после физических упражнений,почувствовала боль в правом подреберье,у меня ЖКБ,камень один 1 см,эта ноющая боль длится все это время,периодически пропадая,на правом боку спать некомфортно,на спине тоже,тошноты,температуры нет,отдает в поясницу,сильное вздутие,через дня 4 сделала УЗИ,но с погрешностью,за 3 часа съела печеньку,забылась,на автомате,даже хотела отменить УЗИ,но врач узи сказал,что ничего страшного.порой болевые ощущение при нажатии правее пупка.На УЗИ сказали,что протоки не закрыты камнем.Стул давно уже кашеобразный.есть хронический гастрит,делала фгдс в сентябре,ничего страшного не нашли,но опять же по незнанию сделала после 2х недель принятия омеза.можно ли как- то купировать,я так понимаю,воспаление желчного пузыря?хотя по УЗИ сказали ,что картина не критичная

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, Инна.
Желчнокаменная болезнь является показанием к хирургическому лечению, поскольку камненосительство несёт риски осложнений (острый холецистит, механическая желтуха, холангит). В плановом порядке это можно сделать лапароскопически, что значительно укорачивает период реабилитации, нежели когда оперируется пациент экстренно через большой доступ. Учитывая болевой синдром, рекомендую Вам обратиться к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Клиент
пришел анализ крови(скан),повышен холестерин и мочевина,может ли это говорить о воспалительном процессе в желчном пузыре?

Хирург
Инна, об воспалении в желчном пузыре будет говорить боль, температура, лейкоцитоз в крови.
Мочевина и холестерин это нарушение обмена веществ, не более того, коррекция у терапевта
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое,я не знаю как быть,ложиться в стационар,потому что вторая неделя пошла+ по женски зацепило,отдает в поясницу,после еды и хотьбы тяжесть в правом боку,или идти к терапевту,но это время+ врач молоденький терапевт
Хирург
Инна, пролечите сейчас то что беспокоит в первую очередь. Далее обратитесь к хирургу и прооперируйтесь в плановом порядке.
Сейчас можно принимать Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды
Диета, стол 5по первзнеру