Боль в сердце

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении недели прям слабо моментами в течении дня покалывало, побаливало в районе сердца (внимания особо не придавал). Вчера ночью прям заболело сильно. Давящая боль что ли, которая увеличивалась при наклоне влево или прямо. Лягу на другой бок и вроде бы немного лучше становилось, но не прям значительно лучше. Самочувствие при этом не могу сказать, что было прям плохим. Бывает в районе этого места где болит начинает резко дёргаться мышца, что тоже немного пугает. Кажется, что сердце резко сжалось, но потом понимаю, что это просто вроде бы мышца. Болело так часа 2 и стало значительно меньше боль. Сегодня покалывания остались, но моментами как-то и по секунд 20. Есть остеохондроз, который на днях начну лечить, может ли быть это всё таки не сердце, а из-за спины или шеи? Стоит ли переживать, если вдруг боль повторится?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Описываете не сердечного генеза боли.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога, разработка программы лфк
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а то что бывают моментами как будто прострелы на секунд 20 болевые-это тоже к остеохондрозу относится всё? То есть с сердцем никаких проблем нет?

да, верно.
К сердцу это не имеет отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте.. Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Рекомендую очный осмотр невролога или психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! Забыл написать, что принимаю атаракс по 0.5 таблетки на ночь, не может быть это от него?

Нет таких побочных эффектов нет.

Здравствуйте. Были ли раньше похожие боли?
Измеряли ли вы давление?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Боли , связанные с сердцем, обычно возникают при физической нагрузке и проходят в покое или после приема коронарорасширяющих препаратов. К тому же, и общее состояние ухудшается. Часто возникает одышка.
По описанию Ваши симптомы неврологического характера. Если сильно переживаете по данному поводу, пройдите планово ЭКГ и Узи сердца, если ранее не проходили .
Вам необходимо лечение у невролога .
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, описание болей, анамнез наиболее вероятная причина-зещемление нервного волокна на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника(привычное слуху-"остеохондроз"). В данной ситуации по правилам врачи все ре рекомендую пройти экг (не экстренно), лфк для грудного отдела позвоночника, местно можно использовать при отсутствии аллергии несогревающие гели, согласно инструкции (вольтарен/райз и др) 7-10 дн, при усилении болевого синдрома допустим прием ибупрофена/нурофена 400 мг до 3 р д после еды. Длительность приема не должна превышать 5 дней. Как правило параллельно рекомендуют прием омепразола 20 мг 2 р д до еды. Необходима консультация невролога/терапевта для назначения комплексной терапии