Боль в коленном суставе
Вчера при сгибании левого коленного сустава возникал боль. Колено разгибается и сгибается без затруднений, но ногу полностью выпрямить не могу, появляется боль, при ходьбе и при поднятии тяжестей также ощущается боль ( примерно 5 из 10). Сегодня сделала МРТ. Хочется понять насколько все серьезно по результатам обследования. Ранее в 2018 году был разрыв мениска и нескольких связок этого же коленного сустава, но обошлось без операции и получилось вылечить терапевтическими методами и длительной реабилитацией.
Здравствуйте. По результатам МРТ ничего страшного нет. Банальный воспалительный процесс. Нужно сделать блокаду с дипроспаном в коленный сустав .
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего нет.
Похоже, что развилось воспаление в суставе (синовит, бурсит) из-за неловкого движения.
Рекомендовано:
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Гормональные блокады в сустав при острых травмах противопоказаны.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10.
Показано максимальное ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.
Должно за 2 недели всё нормализоваться при выполнении рекомендаций и соблюдении ортопедического режима.