Консультация терапевта /

Температура 37 длительное время — вопрос №1713813

Добрый день!
Полтора года держится температура 37, в прошлом году переболела ВЭБ, про лечилась, но температура 37 так и осталась. Мне сказали это вариант нормы и спадает самостоятельно.
Последний месяц меня очень сильно беспокоит температура (слабость, температура, головная боль, озноб)
Терапевт рекомендовал сделать МРТ ГМ (далее направили к неврологу - невролог направил к инфекционисту)
Инфекционист мне сказал, что с такой температурой он не работает и вируса у меня нет.
Снова отправил к терапевту.
Скажите, что мне делать?
По анализам я вижу воспаление

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак? узи внутренних органов? флюорография?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, кровь я прикрепила, флюорография в норме, делала ее меньше года назад, узи делала только ОМТ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
срб повышен немного.
проверяйте ферритин, фибриноген - как маркеры хр.воспаления.
Проверяйте гормоны щит.железы - тТГ и Т4 своб.
На хр.инфекции - вич, гепатиты В и С.
УЗИ внутренних органов.

Раз узи органов малого таза делали - у гинеколога были?
Клиент
Надежда Яковлевна, у гениколога да, была там без отклонений
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Критических изменений в МРТ и ОАК не вижу. Необходимо выполнить обследование: ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день по анализам значимых отклонений нет
Не выявлено не бактериальной , не вирусной этиологии инфекции
Необходимо поверить ттг т3т4
Узи обп
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам без значимых воспалительных изменений, незначительно повышен СРБ. Но отклонение мизерное, не говорит о бактериальной инфекции.
Вам нужно сдать кровь на ТТГ и Т4 проверить ЩЖ
Консультация Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции
Кровь на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С
Провести парацетамоловый тест - если температура не снижается, то вероятно она не воспалительная возможно термоневроз.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, вич, гепатит я сдавала все без отклонений.
Эндокринолог назначала также все гормоны - тоже все в норме
Гениколог тоже норма
Терапевт, Кардиолог
Лор и стоматолог тогда остаются
Санация хронических очагов инфекции в ротовой полости и ВДП
Если ничего не найдут, то ВОЗ рекомендует считать такую температуру вариантом нормы. У женщин может быть физиологическая гипертермия перед менструацией за 2 недели, на фоне стресса, физических нагрузок.
Терапевт
Здравствуйте, срб повышен незначительно ( остальные показатели отвечающие за воспаление по общему анализу крови в норме !) гормоны щитовидной железы проверьте ( ттг общий , т4 свободный , узи щитовидной железы ) , общий анализ мочи , ферритин . Сделайте парацетамоловый тест - если температура не снижается , то она стрессовая . Еще часто длительное повышение температуры бывает на фоне перенесённых герпесных инфекций : вирус Эпштейн - Барра , цитомегаловируса , вируса простого герпеса 1-2 типа