Температура 37 длительное время

Добрый день! Полтора года держится температура 37, в прошлом году переболела ВЭБ, про лечилась, но температура 37 так и осталась. Мне сказали это вариант нормы и спадает самостоятельно. Последний месяц меня очень сильно беспокоит температура (слабость, температура, головная боль, озноб) Терапевт рекомендовал сделать МРТ ГМ (далее направили к неврологу - невролог направил к инфекционисту) Инфекционист мне сказал, что с такой температурой он не работает и вируса у меня нет. Снова отправил к терапевту. Скажите, что мне делать? По анализам я вижу воспаление

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, оак? узи внутренних органов? флюорография?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, кровь я прикрепила, флюорография в норме, делала ее меньше года назад, узи делала только ОМТ

срб повышен немного.
проверяйте ферритин, фибриноген - как маркеры хр.воспаления.
Проверяйте гормоны щит.железы - тТГ и Т4 своб.
На хр.инфекции - вич, гепатиты В и С.
УЗИ внутренних органов.

Раз узи органов малого таза делали - у гинеколога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, у гениколога да, была там без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте! Критических изменений в МРТ и ОАК не вижу. Необходимо выполнить обследование: ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Добрый день по анализам значимых отклонений нет
Не выявлено не бактериальной , не вирусной этиологии инфекции
Необходимо поверить ттг т3т4
Узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам без значимых воспалительных изменений, незначительно повышен СРБ. Но отклонение мизерное, не говорит о бактериальной инфекции.
Вам нужно сдать кровь на ТТГ и Т4 проверить ЩЖ
Консультация Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции
Кровь на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С
Провести парацетамоловый тест - если температура не снижается, то вероятно она не воспалительная возможно термоневроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Владимировна, вич, гепатит я сдавала все без отклонений.
Эндокринолог назначала также все гормоны - тоже все в норме
Гениколог тоже норма

Лор и стоматолог тогда остаются
Санация хронических очагов инфекции в ротовой полости и ВДП
Если ничего не найдут, то ВОЗ рекомендует считать такую температуру вариантом нормы. У женщин может быть физиологическая гипертермия перед менструацией за 2 недели, на фоне стресса, физических нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте, срб повышен незначительно ( остальные показатели отвечающие за воспаление по общему анализу крови в норме !) гормоны щитовидной железы проверьте ( ттг общий , т4 свободный , узи щитовидной железы ) , общий анализ мочи , ферритин . Сделайте парацетамоловый тест - если температура не снижается , то она стрессовая . Еще часто длительное повышение температуры бывает на фоне перенесённых герпесных инфекций : вирус Эпштейн - Барра , цитомегаловируса , вируса простого герпеса 1-2 типа