Понижены лимфоциты , повышены моноциты

Добрый день , у ребенка 3 недели держался кашель , сейчас уже конечно лучше но еще влажный кашель имеется , были у врача были увеличены аденоиды лечение : ингаляции и назонекс 10 дней , после этого сдали кровь и мочу прикрепляю анализ . Просьба посмотреть в чем причина понижения лимфоцитов и повышение моноцитов . 2 дня жаловался на живот , стул был очень мягкий и запах

37 лет

Добрый день
Анализы пока не прикрепились

Здравствуйте, температура на сегодня какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, температуры не было

признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, какие рекомендации по лечению ? Тк больным ребенок не выглядит )

тогда ничего не надо, иммунитет справляется

Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты, признак перенесенной вирусной инфекции.

Кетоновые тела в моче могут быть на фоне интоксикации и обезвоживания, больше предлагайте пить воды.

Аденоиды могут давать длительный кашель, поэтому продолжайте лечение, промывайте тщательно нос, поддерживайте оптимальную температуру и влажность дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, спасибо ! Подскажите , через сколько можно делать манту ?

Принятый ответ

Через 2 недели после выздоровления, допуск дается на основании осмотра ребенка.