Понижены лимфоциты , повышены моноциты
Добрый день , у ребенка 3 недели держался кашель , сейчас уже конечно лучше но еще влажный кашель имеется , были у врача были увеличены аденоиды лечение : ингаляции и назонекс 10 дней , после этого сдали кровь и мочу прикрепляю анализ . Просьба посмотреть в чем причина понижения лимфоцитов и повышение моноцитов . 2 дня жаловался на живот , стул был очень мягкий и запах
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Здравствуйте, температура на сегодня какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температуры не было
признаки вирусной инфекции
Михаил Николаевич, какие рекомендации по лечению ? Тк больным ребенок не выглядит )
тогда ничего не надо, иммунитет справляется
Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты, признак перенесенной вирусной инфекции.
Кетоновые тела в моче могут быть на фоне интоксикации и обезвоживания, больше предлагайте пить воды.
Аденоиды могут давать длительный кашель, поэтому продолжайте лечение, промывайте тщательно нос, поддерживайте оптимальную температуру и влажность дома.
Алина Александровна,
Алина Александровна, спасибо ! Подскажите , через сколько можно делать манту ?
Принятый ответ
Через 2 недели после выздоровления, допуск дается на основании осмотра ребенка.