Консультация педиатра /

Анализы оак — вопрос №171403

Добрый день! Будьте добры,скажите,пожалуйста,какая природа инфекции по анализам крови.У ребенка третий день температура 38, язвочки во рту и на попе.Болит во рту,ни кушать,ни пить нормально не может.Один врач сказал,энтеровирусная инфекция,назначил Ацикловир, другой сегодня сказал,герпесная ангина,назначил Клацид. Кому верить,нужно ли начинать прием антибиотика? СПАСИБО
Гемоглобин 117.
Эритроциты 4,26.
Лейкоциты 10,28
Тромбоциты 248
Нейтрофиллы 52,4
Лимфоциты 39,0
Моноциты 7,8
Эозинофиллы 0,8

Педиатр
Здравствуйте, в анализах выраженных воспалительных изменений нет. Судя по описанию болезни и локализации высыпаний, у ребёнка вирусная инфекция (может энтеровирус, коксаки и др.). Антибиотик только в случае добавления вторичной бактериальной инфекции, сейчас и по анализу и по симптомам особой необходимости не вижу. Но видел ребёнка только очный врач, поэтому Вы регулярно должны проходить контроль состояния ребёнка в динамике. Интернет не заменит очного лечения!
Клиент
Елена, спасибо Вам огромное!