Уровень железа

Был ферритин 26,2 гемоглобин 134 в августе этого года, врач назначил пить Мальтофер пить месяц по 2 таблетки в день.сейчас сдала ОАК гемоглобин 135, ферритин 45,5.Чем поднять уровень железа?я так понимаю Мальтофер не особо помог, да и проблема в том, что в таблетках его теперь не найти.Можете что-то посоветовать, т. к. к врачу смогу записаться только в конце месяца

Принятый ответ

Добрый день, аналог мальтофера - феррум лек. Но у Вас отличный гемоглобин, железо в организме не распределяется теперь на него, не надо ждать повышения гемоглобина. Все ушло в запас ферритина, и это отличные результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте вам не нужно пить препараты железа
Прказатели норма

Продолжение терапии препаратом железом будет пустой тратой денег. Так как организм им "насытился" и повысил гепсидин, который блокирует теперь васывание железа в организме. Ферритин довели до нужной концентрации, ничего делать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас норма , прием препаратов не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные показатели , повышать ничего не надо

Здравствуйте,прием препаратов железа Вам не показан,так как у Вас хорошие показатели,Вы подняли ферритин до нужных цифр,а гемоглобин у Вас хороший.

Принятый ответ

Добрый день. Уровень гемоглобина 134 г/л , не требует коррекции гемоглобина. И норма для женщин до 45-50 лет ферринтина от 10,0 , у вас намного выше. И назначение препаратов железа не обоснованно назначено.

Здравствуйте! Феритин по цифрам должен быть равен. Часа тела, но не более 100. Выже не весите 45 кг ? При сниженном( индивидуально) ферритине щитовидная не может нормально работать .
Пейте сидерал по 1 в день месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, мой вес 68 кг,значит фериттин дожен быть 60-70?

А про железа полимальтозный комплекс ( мальтофер) и ДР препараты железа прекрасный обзор здесь

https://cyberleninka.ru/article/v/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike

Да,60-65