Консультация по результатам анализа

Добрый день ! Мне 34 года , планируется беременность и с мужем незащищенный половая жизнь. В последние время чувствую сухость и легкий зуд в области влагалища , поэтому сдала анализы на фемофлор и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Хочу понять как лечить баквагиноз .

Нет
34 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста анализы

Наталья Александровна, анализы прикрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо. Есть признаки анаэробного вагинита.
Ничего страшного, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы, превотеллы и прочих условных патогенов. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, нужен для того, чтобы в процессе лечения не получить роста кандиды.
Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды. Это элиминация анаэробов. Примите его вместе с супругом.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор.
Фаги имеют низкую эффективность. Иногда это сопряжено с неправильными условиями хранения в аптеке и на пути к ней. Они требуют особых условий.

Наталья Александровна,

Здравствуйте
Прикрепите результаиы обследования

Здравствуйте. Флора неспецифическая, это не половая инфекция. Пить трихопол 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Вставлять тержинан 10 дней вагинально по 1 на ночь, далее после них вставлять лактожиналь 14 дней вагинально на ночь по 1.

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, но раз есть жалобы, то лечение нужно. Используйте клинтоцин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлора

Здравствуйте, Валентина. У вас смешанный кольпит, есть рост патогенов. Вставляйте Тержинан 10 свечей во влагалище на ночь. Лечение супруга не требуется. Через 14 дней контроль Фемофлора