Лечение молочницы
Добрый вечер! Пожалуйста пожалуйста, беременность 30 недель, появилась молочница. Врач прописала свечи "Лименда". Подскажите, безопасно ли их использовать на таком сроке, не навредят ли они малышу? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно лименду, можно тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, препараты разрешены при беременности во 2 и 3 триместре, не переживайте
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно. Но можно и более проще- свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании чего выставили молочницу? Результат мазка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В составе свечей Лименда метронидазол и Миконазол. Оба компонента разрешены во время беременности. Хорошо санирует влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! С целью лечения кандидоза используйте экофуцин, примафунгин или залаин - эти препараты безопасны и разрешены во время беременности
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ.
Добрый день. Данный препарат разрешен при беременности, не волнуйтесь.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ!