Термо рук, слабость, результат анализов

Здравствуйте, у нашего ребёнка странные симптомы. Подросток 15 лет, часто высокое давление, недавно в школе стало очень плохо, тресло все тело, давление было 150 на 110, дали таблетки отпустило, часто жалуется на плохое самочувствие, сдали анализы

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас по общему анализу крови - анемия , так как снижены гемоглобин , эритроцитарные индексы , по лечению нужно начать прием Мальтофера 2 капли на кг на 3 месяца
Динамику смотреть каждый месяц

И у вас дефицит витамина Д
Нужно начать прием 1500 МЕ длительно , смотреть результат через 3 месяца

Все ваши клинические симптомы от дефицитов .

Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови у ребёнка анемии, начитайте прием мальтофер 1 т 2 раза в день 1 месяц, затем пересдайте анализ в динамике

Витамин д в дефиците, сейчас принимайте 2000 ед 1 месяц, затем также пересдайте в динамике

Необходима консультация кардиолога, невролога, эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
В полном анализе крови признаки латентного дефицита железа (снижение эритроцитарных индексов, ферритин), начать прием препаратов железа (Мальтофер, Феррумлек, Ферлатумфол и т.д.) , курс лечения 3 мес.
Также снижен уровень Вит Д , при уровне Вит Д менее 10 , показан прием лечебной дозировки препарата 4000МЕ /сут в течение месяца, далее контроль анализа. (Важно лечить именно лекарственным препаратои, а не БАДом!)

Из дообследования рекомендуется сдать кровь на биохимический анализ (ТТГ, Тз, Т4, глюкоза)